происшествие
10:11, 28 февраля 2022 г.

Из белгородского села на границе с Украиной эвакуировали более 100 человек

происшествие

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, жителей села Журавлёвка поселили в Белгороде.

Более 100 человек вывезли из приграничного с Украиной села. Напомним, что вчера в Журавлёвке произошёл некий инцидент. Без разрушений и жертв, но с эвакуацией людей. В правительстве региона подробностей случившегося не сообщили, но в сюжете НТВ утверждается, что это могла быть неудачная попытка украинских диверсантов пробраться в область.

Встретился с ними [жителями], поговорили. Всё спокойно. Люди находятся в комфортных условиях. Надеемся, что в ближайшее время вернутся в места постоянного проживания,

– сказал Гладков.

Также глава региона поблагодарил главу Белгородского района Владимира Перцева и мэра Белгорода Антона Иванова за профессионализм и оперативные действия в сложной ситуации.

Кроме того, по словам губернатора, Белгородской области пришлось столкнуться и  потоком беженцев с Украины. Но пока что всё проходит быстро и без проблем: люди оперативно проходят регистрацию и отправляются к своим родственникам. 

#Белгородская область #происшествие #эвакуация #люди #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"