население
16:40, 17 февраля 2022 г.

В прошлом году в Белгородскую область мигрировали 6,5 тыс. человек

население

По данным Белгородстата, 80 % мигрантов – жители ближнего зарубежья. Так, чаще всего в регион приезжали из Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении и Киргизии.

В это же время из стран дальнего зарубежья в область прибыло 2 043 мигранта. Выбыло обратно 847 приезжих, а миграционное сальдо составило 1 196 человек. Миграционная убыль же в результате обмена населением составила 809 человек. 

Также интенсивно Белгородская область обменивалась жителями с другими субъектами РФ. Из  Сибирского федерального округа к нам приехало 434 человека, из Дальневосточного – 290 человек, из Северо-Кавказского перебрался в наш регион 61 человек, а из Уральского – 60. Уезжали из Белгородской области чаще всего в Центральный федеральный округ (1 179 человек), в Южный (254) и Северо-Западный (191) округа.

Больше всего приезжали в Белгород – 2 970 человек. На втором месте Старый Оскол, куда за год мигрировали 882 человека.

#белгородская область #миграция #жители #люди #белгородстат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"