бюджет
15:34, 11 февраля 2022 г.

На утепление 282 домов в Белгородской области потратят 5,5 млрд рублей

бюджет

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что работы по утеплению фасадов и капитальному ремонту многоквартирных домов начнутся уже в марте. В плане на этот год – 282 объекта.

Утеплят как и фасады 2022 года, которые только готовятся к капремонту, и дома, в которых капремонт уже проводился в 2019 и 2020 годах. Закончить работы планируют к 30 ноября. На всё про всё обираются потратить 5,5 млрд рублей: 0,9 млрд из Фонда капитального ремонта и 4,6 млрд из областного бюджета. 

Как показала практика, капремонт без утепления фасадов вызывает большие нарекания со стороны жильцов. Поэтому внесли соответствующие правки в областной бюджет, чтобы включить данные виды работ,

– пояснил губернатор.

Кроме утепления установят и индивидуальные тепловые пункты, которые позволят регулировать степень интенсивности подачи тепла в зависимости от погоды. Поделились и карточками с адресами домов, где проведут работы. 

Фото: vk.com/gladkov_vvФото: vk.com/gladkov_vvФото: vk.com/gladkov_vvФото: vk.com/gladkov_vvФото: vk.com/gladkov_vvФото: vk.com/gladkov_vvФото: vk.com/gladkov_vv

#Белгород #дома #утепление #жильё #капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"