пандемия
13:12, 9 февраля 2022 г.

«Как же я узнаю, что у меня вирус?» У белгородки отказывались взять тест на ковид из-за заложенности носа

пандемия

Жительница Губкина пришла сдать тест на ковид в платную клинику. Сначала не вышло: сотрудники лаборатории указали ей на дверь. Всё потому, что у неё был заложен нос, и на ресепшне ей заявили: «У вас явные признаки коронавируса, мы у таких тест не берём. И маску не спускайте, а то заразите тут нас».

Со слов читательницы Go31 из Губкина Натальи, ей предстоит госпитализация в областную больницу на плановую операцию. Одно из требований, чтобы лечь – наличие отрицательного теста на ковид. Сейчас это стандартный подход, без отрицательного теста оперативное лечение невозможно. Экспресс-тест здесь не подходит.

Женщина заранее позвонила в кол-центр лаборатории и объяснила ситуацию. Ей сказали, что для сдачи нужны лишь документы и личное присутствие. Но когда она пришла, её попытались выставить. Объясняя тем, что у неё явные симптомы ковида. После долгих уговоров сотрудница клиники спросила: «Надеюсь, вы на голодный желудок?»

Я опешила. Уже несколько раз приходилось сдавать тесты, ни разу мне не говорили, что нельзя есть перед этим. Да и про заложенный нос тоже не слышала. А если у меня ковид и явные признаки, то как мне узнать, что у меня вирус? Ужас просто! Со скандалом удалось уговорить специалистов взять у меня мазок за мои же деньги. 2 000 рублей – не так уж и мало! После сдачи мазка я уточнила: "Мне же на почту придёт результат ночью?" Мне результат нужен как можно раньше, чтобы знать, болею я или нет. Потому что если я инфицирована, то ехать в областную и ложиться на операцию я не смогу.

Однако, по словам читательницы, и здесь её ждал неприятный сюрприз.

На мой вопрос о результатах теста девушка заявила: "А там есть наша лаборатория рядом с областной, вот туда зайдёте и заберёте". Столкнуться с таким отношением к пациенту перед сложной операцией – чревато нервным срывом!

– говорит наша собеседница.

Читайте также:

«Ночью больных положили в процедурную». Что происходит в красной зоне детской больницы Белгорода

#Белгородская область #Губкин #тест на ковид #платная лаборатория
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"