стройка
09:46, 9 февраля 2022 г.

На месте долгостроя в центре Белгорода появится многоэтажка

стройка

Начало работ возле недостроенного здания на проспекте Богдана Хмельницкого рядом с развязкой с улицей Супруновской первыми заметили местные жители. Как сообщили в «БелПрессе», после долгих лет простоя собственник начал демонтаж конструкций.

Застройщиком здания является ООО «Белгородстроймонтаж-заказчик». Как изданию рассказал замдиректора Александр Кривенков, компания начала демонтаж, а в скором времени снесут почти всю постройку. Оставят лишь башню, в которой затем планируют оборудовать офисные помещения. На освободившемся же после сноса месте строители собираются возвести жилой дом. 

Компания «Белгородстроймонтаж-заказчик» в 2005 году заключила с мэрией Белгорода договор аренды на земельный участок площадью 9,3 тыс. м², размер годовой аренды при этом составил 1 млн рублей в год. На том месте планировали построить магазин-салон по продаже легковых автомобилей. 

Затем начался долгострой: сперва вместо салона для машин решили построить торговый центр, а в 2014 году договор вообще расторгли. Как следует из решения Арбитражного суда Белгородской области, арендатор несвоевременно платил, из-за чего в 2019 году мэрия предъявила компании неустойку в 456,4 тыс. рублей, а в 2020 вообще обратилась в суд. Компания напомнила о разорванном договоре и выиграла дело.

#Белгород #строительство #долгострой #жилой дом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"