пандемия
19:19, 8 февраля 2022 г.

«Врач приехал, но мы уже были в больнице». Белгородка – о лечении детей от ковида

пандемия

В редакцию Go31 обратилась читательница Елена. Она живёт в Белгороде, в районе улицы Мичурина. В конце января её семья заболела коронавирусом. Елена рассказала, как развивались события, связанные с лечением детей.

«Хочется, конечно, похвалить службу 122, но в моём случае, увы, не за что.

Моя старшая дочь заболела 21 января, и в этот же день у неё педиатр взяла ПЦР тест, результат был положительный – об этом мы узнали 25 января. На следующий день 26-го, к нам приехали и взяли тесты у меня и у младшей дочери, ей 10 месяцев. У малышки тест оказался тоже положительным – результат мы получили 28 января.

Теперь к сути. 26 января, потом 28-го я сделала вызовы на детей, врач участковый педиатр, в свою очередь, продублировала вызов на старшего ребёнка 28-е, но, к сожалению, вплоть до 31 января никто к нам не приехал и не позвонил. Старший ребёнок неделю уже с подтверждённым диагнозом без соответствующего лечения, у неё и температура, и кашель сухой, и слабость, и расстройство, но всем по фиг! 31-го я вызвала уже скорую помощь, чтобы хотя бы послушали детей и дали какие-то рекомендации.

Но оказалась в больнице с двумя детьми. Слава богу, что нас отвезли в больницу и там дети получили квалифицированную помощь.

Бригада врача на дом приехала, но мы уже были в больнице. Потом ещё названивали, уточняли, есть ли у вас лекарства. Конечно, их у нас нет, потому что нам их не привезли вовремя!

Это что касается детской бригады.

Хоть у меня не подтвердился ковид, я болела так же, как и старшая дочь, со всеми симптомами. Мне привезли лекарства сразу, как брали тест, звонили потом несколько раз, спрашивали, как моё самочувствие.

Почему такая разница в отношении ко взрослым и детям? Это же дети! Причём одному ребёнку ещё даже нет года. Ну не можете вы приехать – позвоните, скажите. Я всё понимаю, предупредили, могут быть задержки, если не приедут завтра, приедут послезавтра, но не приехали в течение пяти дней!

Хочется надеяться, что ситуация стабилизируется и всё наладится, а к детям будет более серьёзное отношение.

Будьте все здоровы!»

Справедливости ради скажем: журналистам Go31 известны случаи совершенно иного отношения медиков к детям, заболевшим ковидом – внимательного и заботливого.

Читайте также:

«Ночью больных положили в процедурную». Что происходит в красной зоне детской больницы Белгорода

В Белгороде ковидом заболели 50 операторов линии 122

«Врачи истощены!» Главврач поликлиники Белгорода – о работе медиков в пандемию ковида

 

Голос города
Медики делают что могут, но сама система выстроена плохо, и это всё портит
79%
Хорошо. Сбои бывают, но врачам за всё – респект, трудно им в таком напряге
21%
#Белгород #дети #коронавирус #лечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"