пандемия
09:52, 5 февраля 2022 г.

«Ситуация с омикроном изменилась в лучшую сторону». Гладков – о заболеваемости ковидом

пандемия

По словам белгородского губернатора, ситуация с распространением в регионе омикрона остаётся сложной, но при этом есть основания для осторожного оптимизма. Главный показатель сейчас – это количество занятых коек в больницах области. Вячеслав Гладков утверждает, что больные с течением заболевания средней и высокой степени тяжести занимают порядка тысячи коек. В октябре, когда в Белгородской области распространялся предыдущий штамм ковида дельта, было занято порядка 4 тыс. коек.

Поэтому главной проблемой остаётся заболеваемость среди врачей. Особенно это важно в поликлиниках.

Поэтому перестраиваем работу и добавляем кадры там, где врачи временно выбыли из строя, добавляем транспорт из гаража Правительства Белгородской области, добавляем транспорт муниципальный для того, чтобы можно было быстрее добираться до пациентов. Очень хорошо помогают волонтеры. Большое им спасибо за их неоценимую помощь! Очень много вопросов от вас поступает о том, какой перечень лекарственных препаратов входит в обязательный, когда ставится диагноз коронавирус. Дорогие друзья, этот перечень определяет врач. Он принимает решение, какие препараты необходимо вам предоставить. Поэтому только по назначению врача,

– говорит чиновник.

Читайте также:

«Ночью больных положили в процедурную». Что происходит в красной зоне детской больницы Белгорода

А как вы думаете, сейчас действительно легче, чем осенью? Для желающих заявить своё мнение – опросник ниже.

Голос города
Такое впечатление, что нас очень хотят в этом убедить. Возможно, ситуация просто вышла из-под контроля
62%
Легче. Люди болеют чаще, но лечатся в основном дома
38%
#Белгородская область #омикрон #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"