здравоохранение
20:34, 2 февраля 2022 г.

В белгородском онкодиспансере пациентке по ошибке удалили лёгкое

здравоохранение

Как рассказали в прокуратуре Белгородской области, с медицинского учреждения в качестве компенсации морального вреда взыскан миллион рублей.

Женщина обратилась к специалистам «Белгородского онкологического диспансера» с жалобой на затруднённое дыхание. Женщине поставили диагноз: «подозрение на онкологическое поражение лёгкого». По мнению врачей, в такой ситуации было необходимо оперативное вмешательство и удаление лёгкого. После операции был исследован биологический материал пациентки, то есть удалённый орган. Специалисты поставили другой диагноз, не связанный с возникновением злокачественной опухоли.

Как отмечают в прокуратуре, пациентка лишилась жизненно важного органа из-за неверного диагноза. Женщина стала инвалидом. Эксперты квалифицировали это как причинение тяжкого вреда здоровью.

Гражданское дело рассматривалось в Октябрьском районном суде Белгорода. С онкологического диспансера в пользу пострадавшей взыскан миллион рублей. Решение суда ещё не вступило в законную силу.

#Белгород #окологический диспансер #удалениё лёгкого #прокуратура #суд #компенсация морального вреда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"