город
17:46, 2 февраля 2022 г.

Долгострой на Левобережье Белгорода купили за 181 млн рублей

город

Как пишет «Абирег», бизнес-центр по адресу улица Чапаева, 21 в Белгороде ушёл с молотка за 181,3 млн рублей. На торгах победила компания «Технологии и услуги». Представители фирмы участвовали в аукционе, представляя интересы ООО «Капитал-строй». Ещё в торгах участвовал Валерий Багишов из Санкт-Петербурга. «Потолок» его цены за здание составил 183,3 млн рублей, однако его заявку отклонили.

Собственник недостроенного бизнес-центра в Белгороде – ООО «Спектр-мад 1». Попытки продать сооружение на торгах до сих пор оканчивались неудачей. В лот на последнем аукционе включили здание, землю под ним и товарно-материальные ценности на 4 млн рублей.

Строить бизнес-центр около Везёлки начали в 2004 году. Планировалось, что в состав комплекса войдут два здания высотой 7-12 этажей. В 2011-м проект заморозили, а застройщик ООО «Торговый дом «Алексеевский», обанкротился.

В 2013-м на торгах недострой за 537,2 млн рублей купило ООО «Спектр-мед 1». В 2021 году обанкротилась и эта компания. Она занималась деятельностью в сфере здравоохранения.

ООО «Капитал-строй» зарегистрировано в Белгородской области в 2021 году. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. 80 % долей компании принадлежит Сергею Масалову, еще 20 % – ООО «Альянс-М» (98 % также в собственности Масалова).

#Белгород #недострой #Левобережье #торги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"