работа
10:13, 2 февраля 2022 г.

Почему белгородцам полезнее работать на удалёнке

работа

Если у вас есть возможность уйти работать на дому, то ею стоит воспользоваться по нескольким причинам. Во-первых – коронавирус. Увы и ах, «омикрон» уверенно шагает по России, и уже начал вытеснять предыдущий штамм «дельта» в Белгородской области. Более того, он куда серьёзнее сказывается на детях, нежели предыдущие версии вируса, так что контакты с другими людьми точно стоит сократить, чтобы не подвергать своих детей опасности. Но есть и другие причины, о которых рассказали аналитики SuperJob.

Итак, как выяснили специалисты, удалёнка хорошо сказывается на пищеварении и общем здоровье человека. Как думаете, из-за чего? Всё очень просто – дома мы гораздо чаще правильно кушаем. В офисе люди регулярно перебиваются невнятной едой, вроде быстрорастворимой лапши и булочек, в то время как дома всегда можно быстренько порезать салатик, или съесть и первое, и второе.

По статистике, собранной от 1 600 респондентов из всех регионов России, 57 % работающих россиян приносят с собой на работу домашнюю еду в ланчбоксах. Остальные кушают либо в кафе/столовых, либо покупают что-то вредное и быстрое. Соответственно, сидя на удалёнке люди питаются только домашней едой, так как выходить из дома ради кафешки мало кто станет, да и заказывать дороговато.

Это подтверждается и цифрами – уже 75 % удалённых сотрудников питаются исключительно дома, домашней же пищей. Тем не менее, нашлось и 11 % тех, кто не может отказаться от привычки сходить в ближайшее кафе и поесть там. Ну а доставкой пользуются всего 3 % опрошенных дистанционных работников.

При этом на удалёнке 68 % сотрудников считают, что их рацион соответствует понятию «здорового питания», по большей части это женщины. А вот офисные работники в этом вопросе по половому признаку не различаются – большинство жалуется на то, что их рацион не разнообразен и скорее вреден.

#работа #удалёнка #опрос #аналитика #Белгородская область #Россия #питание #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"