трагедия
12:43, 1 февраля 2022 г.

После гибели двух коммунальщиков в Старом Осколе возбудили уголовное дело

трагедия

Как рассказали в белгородском управлении Следственного комитета, после вчерашней гибели двух рабочих муниципального предприятия «Зеленстрой» в Старом Осколе следователи возбудили уголовное дело. Предполагается, что коммунальщики погибли из-за нарушения правил охраны труда.

Следователи изъяли в «Зеленстрое» документы по трудовым отношениям погибших и соблюдению техники безопасности. Назначены судебные экспертизы. Правоохранители определяются с сотрудником предприятия, который будет выступать в качестве обвиняемого по уголовному делу.

Напомним, трагедия в микрорайоне Интернациональный Старого Оскола случилась вчера, 31 января. Двое рабочих приехали по заявке жителей многоквартирного дома, чтобы спилить верхние части высоких деревьев. Коммунальщики работали на специальной люльке. Спиленный ствол дерева упал на люльку, которая вместе с людьми рухнула не землю. Рабочие погибли на месте. Они трудились в должности рабочих 4-го разряда.

 

#Белгородская область #Старый Оскол #Зеленстрой #рабочие #гибель #СК #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"