экология
12:40, 31 января 2022 г.

«Гниющие туши запорошил снег». Что говорят о заводе «Русские протеины» под Белгородом

экология

Читатели сообщили в редакцию Go31 о ситуации на заводе «Русские протеины» в селе Плота Прохоровского района. Недавно там завершилась очередная прокурорская проверка. По словам авторов письма, кардинально на ситуацию это не повлияло.

«На белгородском заводе «Русские протеины» ничего не изменилось после проверки прокуратуры. Хотя нет – гниющие туши припорошил снег. Видимо, руководство завода посчитало, что этого достаточно для герметичного закрытия контейнеров.

После публикаций о деятельности завода прокуратура провела проверку на предприятии и подтвердила нарушение. Речь шла об открытых контейнерах, в которых лежат внутренности животных, и сливе тухлой жижи на открытую почву. В итоге абсолютно ничего на «Русских протеинах» не поменялось, кроме погоды. На свежих кадрах видно кровавую лужу непонятного происхождения и те же открытые контейнеры. Но теперь всё прикрыто снегом и заморожено матушкой-природой. Продукция также брошена на откуп природе, наверное, уже никому не нужна».

Напомним, ранее на руководителя предприятия заводили уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. На заводе фиксировали слив сточных производственных вод от переработки биоотходов на земли сельхозназначения. Также предприятие уличали в неправильном хранении отходов, Организации выписывали штраф за неправильную перевозку сырья после того, как из грузовика «Русских протеинов» проезжую часть дороги выпадали тушки птиц.

#Белгородская область #Прохоровский район #завод Русские протеины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"