дети
09:50, 31 января 2022 г.

Вячеслав Гладков: Белгородские школы перейдут на удалёнку только в одном случае

дети

На фоне стремительно ухудшающейся эпидемической обстановки из-за появления в Белгородской области штамма омикрон многих беспокоит вероятность того, что школьников снова могут отправить на дистанционное обучение. Сегодня об этом высказался губернатор региона Вячеслав Гладков.

Итак, что сейчас точно делается? Проводится усиление профилактических мер в образовательных учреждениях. От организаций требуют усиления контроля температуры учащихся и сотрудников, обязательного разведения потоков, соблюдения масочного режима. Однако при всём этом переводить на удалёнку школы не собираются – это возможно лишь в единичных случаях, только если заболеют 20 % учеников. Касается это всех образовательных учреждений, не только школ.

Мы не планируем переноса четверти, дополнительных каникул, закрытия школ, перевод на удалёнку. Понимаем, что за последние два года система образования и так понесла на себе большое бремя всех этих последствий ковида. Если меры будут предприниматься, то только исходя из эпидемической ситуации на территории одного конкретного класса, или школы, или муниципального образования. Точечные, обоснованные решения. Превысило 20 % от общей численности школы – принимаем решение и переводим на дистант. То же самое по муниципальным образованиям. Надеюсь, эти меры позволят нам не усугублять ситуацию в целом по образовательному процессу в области,

– заявляет губернатор.

Ответственность за исполнение этого подхода была возложена на министерства образования и здравоохранения.

#ковид #омикрон #школы #дети #дистант #удалёнка #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"