диалог
23:03, 28 января 2022 г.

«Ответили на справедливые вопросы». О чём белгородские чиновники договорились с педагогами из Разумного

диалог

Педагоги детской школы искусств из Разумного Белгородского района на видео обратились к губернатору Вячеславу Гладкову. Они пожаловались чиновнику, что несмотря на обещания областных властей, в 2021 году им повысили не зарплату, а базовый оклад, урезав стимулирующую часть на 70 %. По словам разуменцев, в итоге их зарплаты остались примерно на том же уровне, повышение они так и не увидели.

С января 22-го года – снова понижение. И здесь уже преподаватели ощутили реальное снижение заработной платы,

– заявили учителя.

Сегодня, 28 января, с педагогами по поручению губернатора встретился министр культуры Белгородской области Константин Курганский. Об итогах встречи чиновник отчитался на видео в соцсети.

Он отметил, что диалог прошёл в доверительной и деловой обстановке.

Договорились, что критерии по назначению стимулирующих выплат будем определять один раз в финансовый год. Решили, что для назначения стимулирующих выплат будет балльная система. Думаю, мы смогли вместе с руководством района ответить на все справедливые вопросы, которые интересуют педагогов,

– говорит Курганский.

#Белгородский район #Разумное #детская школа искусств #педагоги #Константин Курганский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"