пандемия
08:00, 29 января 2022 г.

В Белгородской области на карантин закрыты восемь школ

пандемия

По словам первого заместителя министра Белгородской области Николая Рухленко, в восьми школах Белгородской области болеют свыше 20 % детей. Учебные заведения закрыты. Однако для здоровых школьников проводятся занятия по удалёнке.

Тем не менее, некоторые школы на днях будут переводить занятия в очный формат. Заметнее всего напряжённая ситуация с заболеваемостью повлияла на образовательный процесс в Красногвардейском районе. Там барьер в 20 % заболевших детей переступили пять школ.

Эти школы, уже начиная с 31 января и 1 февраля, возвращаются в обычный режим работы. То есть где-то болезнь приходит, заболевают дети, а где-то уже переболели, и классы, которые мы переводили на дистанционное обучение, возвращаются к очному формату,

– говорит чиновник.

Как отмечает министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, массового тестирования на ковид в школах не проводится. Тест берётся только при необходимости по показаниям.

#Белгородская область #школы #карантин #коронавирус #Николай Рухленко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"