образование
17:39, 28 января 2022 г.

Новое компьютерное оборудование от фонда «Поколение» появилось в старооскольском вузе

образование

Современные компьютеры позволят студентам СТИ «МИСиС» готовиться к демонстрационным экзаменам по стандартам WorldSkills и реализовывать стартап-проекты.

СТИ НИТУ «МИСиС» – это единственный в регионе многопрофильный технический вуз, входящий в состав Московского института стали и сплавов – одного из ведущих учебных заведений России. Помимо специалистов в области металлургии и горного дела, вуз готовит и IT-специалистов. Для этого создан специализированный кластер, где студенты занимаются программированием, робототехникой, сетевым администрированием.

Однако в изучении IT-технологий важно не только умение, но и наличие оборудования соответствующего уровня. Раньше студенты занимались на обычных ПК, мощности которых уже не хватало. При поддержке фонда Андрея Скоча IT-лабораторию вуза оборудовали 16 современными моноблоками.

Вручение новых компьютеров СТИ МИСиСВручение новых компьютеров СТИ МИСиСВручение новых компьютеров СТИ МИСиСВручение новых компьютеров СТИ МИСиСВручение новых компьютеров СТИ МИСиСВручение новых компьютеров СТИ МИСиСВручение новых компьютеров СТИ МИСиСВручение новых компьютеров СТИ МИСиС

Новый моноблок прост в управлении, но очень быстро выполняет заданные функции, позволяет обрабатывать большое количество данных одновременно. Благодаря этому можно создавать уникальные проекты и участвовать в WorldSkills Russia. И не только участвовать, но и занимать призовые места,

– рассказал студент III курса Алексей Мишустин.

СТИ «МИСиС» и фонд «Поколение» успешно сотрудничают на протяжении более 20 лет. Основатель фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч является почётным профессором старооскольского вуза. На средства фонда в разные годы построен физкультурный комплекс и оборудована технологическая лаборатория на базе ОЭМК.

Более 100 миллионов рублей направлено фондом «Поколение» для оснащения старооскольского филиала МИСиСа. Новые компьютеры помогут готовить специалистов самой востребованной на сегодняшний момент IT-отрасли. Это действительно новое поколение, которое сможет совершить прорыв и в экономике, и в промышленности, и в различных сферах, чтобы мир вокруг нас стал значительно краше,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

Партнерский материал

Сейчас набирают популярность frontend разработчик курсы, которые помогут вам изучить основы и на практике попробовать себя в программировании.

#фонд Поколение #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #СТИ МИСиС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"