комментарий
17:38, 28 января 2022 г.

Минздрав прокомментировал отказ принимать роды у пациентки в первом корпусе перинатального центра Белгорода

комментарий

Белгородский минздрав дал свою оценку ситуации, произошедшей сегодня ночью в столице региона. По словам ведомства, у пациентки нашли коронавирус, а вот её детям стало лучше.

Напомним, что на отказ принимать роды в первом корпусе перинатального центра Белгорода пожаловался сегодня муж беременной. По его словам, из-за образовавшейся задержки и траты времени на дорогу при поездке в другую больницу дети в утробе якобы захлебнулись кровью и из-за этого попали в реанимацию. Ситуацией уже заинтересовались следователи.

По версии минздрава, перед предложением поехать в другую больницу беременную внимательно осмотрели врачи. Они пришли к выводу, что состояние женщины и детей удовлетворительное, поэтому и предложили пациентке направиться в другую больницу. Та согласилась, правда, сделала она это не на служебном транспорте, а на собственном.

Поместить же беременную конкретно в этот перинатальный центр было якобы невозможно из-за временного ограничения госпитализации: в отделении реанимации и интенсивной терапии находились недоношенные новорожденные с очень низкой массой тела. Такие дети нуждаются в изоляции и индивидуальном наблюдении, иначе у них может развиться групповая внутрибольничная заболеваемость. 

Во второй корпус перинатального центра пациентка поступила в 03:35. Там ей провели кесарево сечение. Сейчас новорожденные переведены в отделение реанимации и интенсивной терапии, где их продолжают лечить. У них отмечается положительная динамика.

После родов мать обследовали на ковид. Тест оказался положительным, поэтому женщину перевели в Шебекинскую ЦРБ, где и получает лечение в полном объёме.

#Белгород #минздрав #комментарий #роды #происшествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"