новости компаний
16:34, 28 января 2022 г.

Энергетики подключили к электроснабжению новую школу и детские сады в Белгороде и Белгородском районе

новости компаний

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» выполнили технологическое присоединение сразу трёх крупных образовательных учреждений, строительство которых ведётся по национальным проектам «Образование» и «Демография»: школы на 1 100 мест в селе Таврово и двух детских садов в Белгороде.

Новая школа в микрорайоне ИЖС Таврово-4 строится по нацпроекту «Образование». Помимо кабинетов, здесь будет два бассейна, актовый и спортивный залы, столовая и лифты для маломобильных групп. На территории учреждения оборудуют стадион, две спортивные площадки и теплицу. Установят видеонаблюдение, противопожарную систему, турникеты и металлодетектор на центральном входе. Завершить работы планируют к июлю текущего года.

Для подключения новостройки к сетям энергетики реконструировали линию электропередачи от подстанции «Таврово», построили четыре дополнительных участка линий и ввели в эксплуатацию комплектную трансформаторную подстанцию, оборудованную устройствами телеметрии с передачей информации в городской диспетчерский пункт Белгородских электрических сетей. Образовательное учреждение энергетики обеспечили основным и резервным источниками питания.

Также к электрическим сетям подключены два детских сада, строительство которых ведётся в областном центре. Двухэтажное здание в переулке Макаренко рассчитано на 145 воспитанников. Помимо стандартного для детских садов набора помещений, здесь будет 12-метровый бассейн, который и станет основным объектом потребления, а также системы освещения, вентиляции, видеонаблюдения, холодильники, водонагреватели, сушильные шкафы, оборудование кухни и прачечной. Учреждение также оборудовано основным и резервным источниками электроснабжения.

В начале января поставлены под напряжение электроустановки детского сада на 99 мест по улице Орлова. Для подключения к сетям энергетики выполнили реконструкцию питающей трансформаторной подстанции, заменив силовое оборудование на более мощное, и построили два участка кабельной линии.

Белгородэнерго уделяет особое внимание перспективному развитию социальной инфраструктуры городов и посёлков Белгородской области и делает всё возможное, чтобы сократить сроки технологического присоединения к сетям,

– отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Сергей Решетников.

Новости компаний

#техприсоединение #«Россети Центр Белгородэнерго» #школа #детский сад #нацпроект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"