карантин
16:24, 28 января 2022 г.

В Белгородской области из-за ковида закрыли детский сад

карантин

О ситуации с заболеваемостью детей в детских садах рассказал первый замминистра области Николай Рухленко. По его словам, в Белгородской области на карантин закрыли два садика: один из-за ковида и второй из-за ОРВИ.

Первый детский сад находится в Ровеньском районе: там в группе ковидом заболели 9 детей. Вернётся к работе садик 31 января. Всего по области коронавирусом в детских садах заболели 55 дошкольников, 86 групп закрыли.

А вот в Белгородском районе в Никольской школе детей закрыли из-за ОРВИ: там на карантин отправили группу из 25 человек, 9 из которых заболели. Откроется детский сад 1 февраля. 89 детей заболели ОРВИ всего по всему региону.

По детским садам ситуация более-менее благополучная. Говорить о том, что в детских садах напряжённая ситуация, оснований никаких нет. 

– рассказал Рухленко.

Всего на данный момент 70 тыс. дошкольников посещают сады, из них лишь 1 742 воспитанника на карантине.

Тем не менее, как сообщил министр здравоохранения регионе Андрей Иконников, растёт количество детей, госпитализированных с ковидом в стационар. На сегодня их 46.

#Белгород #ковид #коронавирус #орви #статистика #дети #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"