заболеваемость
15:26, 28 января 2022 г.

10 666 белгородских школьников болеют ОРВИ

заболеваемость

О ситуации с заболеваемостью детей в школах рассказал первый замминистра области Николай Рухленко. По его словам, ковидом сейчас болеет 598 школьников, а ОРВИ – 10 666.

Из-за ОРВИ 64 класса сейчас находятся на дистанционном обучении – это 1 379 школьников и 1 % от их общего числа. Напомним, что сейчас в школах области учится 168 тыс. человек.

Если в классе заболело больше 20 % школьников, то такой класс сразу же переводится на дистанционное обучение. Если такая ситуация в целом по школе, переводят на дистанционное всю школу,

– прокомментировал Евтушенко. По его словам, министерство образования области ежедневно сверяет свои данные по заболевшим с данными Роспотребнадзора.

С ковидом ситуация иная: болеет меньше, а ограничений больше. Так, 399 классов сейчас на дистанционном обучении – это 10 419 школьников или 6,2 % от их общего числа.

#Белгород #ковид #коронавирус #орви #статистика #дети #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"