ковид
09:38, 28 января 2022 г.

Белгородская область и омикрон: ситуация на 28 января

ковид

Ну что же, омикрон официально появился в Белгородской области. Естественно, мы не можем полноценно отслеживать процесс заражения, но министерство здравоохранения региона заявляет о 14 выявленных случаях нового штамма коронавируса. На деле ситуация, наверняка, куда более серьёзная, но факт остаётся фактом – омикрон добрался до белгородцев. Об этом сегодня высказался губернатор области Вячеслав Гладков.

Как заявляет чиновник, пока что никаких новых ограничений не планируется. Власти будут ориентироваться на рекомендации Роспотребнадзора, как и всегда, и в данный момент просто контролируют соблюдение уже имеющихся мер предосторожности. Уже увеличиваются объёмы тестирования, а также ужесточаются требования к конкретным социальным объектам – школам, детским садам, общественным местам и крупным предприятиям.

По заверениям губернатора, переводить детей на удалёнку тоже пока никто не планирует – ситуация того не требует. Но, как мы все прекрасно понимаем, когда заболеваемость начнёт зашкаливать (а с заразностью нового штамма это вопрос времени, будем объективны), то и ограничения будут усиливаться. 

Гладков также заявляет о сложной ситуации с заболеваемостью в двух муниципалитетах – Красногвардейском и Корочанском районах. Но поводов для беспокойства пока не наблюдается, всё в пределах эпидемического порога. По словам чиновника, область готова к встрече с новым видом коронавируса – есть все необходимые лекарства, бригады скорой помощи оборудованы и во всеоружии.

#ковид #омикрон #ситуация #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"