работа
17:18, 27 января 2022 г.

Белгородцы могут подать документы в центры занятости удалённо

работа

Если вы находитесь в поиске работы, то эта новость может оказаться для вас полезной. В правительстве Белгородской области сегодня рассказали о том, что с 1 января 2022 года жители региона могут дистанционно подавать документы в центры занятости. Да и вообще, очное присутствие там уже практически не обязательно.

В большинстве случаев, обращаясь в центр занятости, вам уже не понадобится ничего кроме телефона или компьютера. Можно просто отправить своё резюме и заявление, а все остальные документы будут запрашиваться у других ведомств, без вашего участия. Также все соискатели будут зарегистрированы в единой системе идентификации, а крупные работодатели с штатом сотрудников более 25 тыс. человек теперь обязаны публиковать свои вакансии на этих ресурсах.

Делается всё это как основа для единого центра, через который работодатель ищет сотрудника, и наоборот. Естественно, пока такую систему сложно сравнить с более традиционными способами поиска работы, но в перспективе – может что-то и получится. Так или иначе, если вам срочно нужна работа – можете перейти по этой ссылке и ознакомиться с тем, что предлагает министерство соцзащиты и труда Белгородской области.

#работа #вакансии #соцзащита #соискатели #работодатели #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"