ковид
15:06, 26 января 2022 г.

«Прогнозы самые пессимистичные». Елена Оглезнева – о ситуации с ковидом в Белгородской области

ковид

Как сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева, заболеваемость коронавирусом в Белгородской области через пару недель может резко возрасти.

Прогнозы, по словам Оглезневой, самые пессимистичные. Пока что в регионе штамм омикрон не выявлен, но, тем не менее, заболеваемость ковидом в Белгородской области продолжает расти – на 63 % за неделю. Так что в Роспотребнадзоре не исключают, что новый вид коронавируса уже здесь.

Есть рост и по ОРВИ, особенно остро это касается детей. Тем не менее, оснований для закрытия детсадов и школ нет: эпидпорог в области не превышает нормы, если не считать Белгород. 

Суммируя это, Роспотребнадзор направил губернатору области Вячеславу Гладкову рекомендацию об отмене массовых мероприятий и усилении контроля за масочным режимом.

#Белгород #ковид #коронавирус #депздрав #роспотребнадзор #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"