долги
16:14, 25 января 2022 г.

Белгородские приставы вернули женщине удерживаемую начальством зарплату

долги

Экономике всего мира сейчас приходится нелегко, и Россия не исключение – простые люди живут от зарплаты до зарплаты, и каждая задержка очень тяжело сказывается на психологическом, а порой и на физическом состоянии практически каждой семьи. Погодите, так ведь было и до ковида… Ну да ладно, новость у нас не об этом, а о том, что жительнице Ровеньского района удалось-таки получить зарплату, которую несколько месяцев удерживал работодатель. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Белгородской области.

Жительнице Ровеньского района, работающей в крестьянском хозяйстве одного индивидуального предпринимателя, несколько месяцев не выплачивали зарплату. Точнее, начальство платило ей лишь часть от той суммы, на которую составлялся договор найма сотрудника. Женщина обратилась в суд, и с помощью приставов смогла добиться компенсации, и выплаты законно заработанных денег.

Ровеньской районный суд обязал предпринимателя выплатить женщине оплату за сверхурочную работу, работу в праздничные дни, проценты за задержку зарплат, компенсации за неиспользованный отпуск, проценты за задержку расчёта при увольнении. Общая сумма составила 58 тыс. рублей.  Тем не менее, начальство не особо торопилось выплачивать положенные сотруднице деньги, ровно до тех пор, пока к нему не наведались приставы, и не сообщили о возбуждении исполнительного производства. Тогда деньги как-то сразу нашлись.

Вроде сумма и небольшая, относительно, но сейчас всем любые деньги важны, особенно когда речь идёт о простых людях. Так что просто стоит порадоваться за то, что справедливость была восстановлена. Хотя бы в этом случае.

#долг #задолженность #зарплата #работодатель #не платит #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"