образование
14:55, 25 января 2022 г.

Новое оборудование для спорта и учёбы получила гимназия Губкина от фонда «Поколение»

образование

Лазерный станок, квадрокоптер, пневматические винтовки для тира, компьютеры для кабинета информатики, спортивную форму, спортивное оборудование и много другого оборудования для обучения детей получила гимназия № 6 от фонда Андрея Скоча.

Это учебное заведение – школа единства традиций и инноваций. В прошлом году гимназия стала лучшей в региональном конкурсе «Школа года». Ну а сами губкинцы уверены, что это учебное заведение - одно из самых престижных и лучших. В гимназии на сегодняшний день 25 классов, в которых обучается 680 учащихся.

Мы стараемся работать по всем интересующим нас направлениям. По тем направлениям, которые способны привести ученика к новым знаниям, чтобы он был максимально разносторонней личностью.

– сказал директор гимназии № 6 Губкина Сергей Вольваков.

В 2020 году этот объект вошёл в Программу капитального ремонта и строительства социально значимых объектов депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча, разработанную совместно с правительством Белгородской области.

После капитального ремонта в гимназии открылись 34 учебных кабинета, 2 спортивных зала, тренажёрный зал с современным спортивным оборудованием, видео- конференц-зал, лингафонный кабинет, комната детского самоуправления, шахматно-шашечный клуб, кабинеты психолога, логопеда и социального педагога, школьная библиотека, читальный зал, игровая комната, тир, лыжная база.

В гимназии работают 36 творческих объединений, секций и клубов, в которых занимаются учащихся. Здесь особое отношение и к традициям, и к новым образовательным практикам. Например, на уроках технологии дети конструируют из Lego. А фигурную резку по дереву теперь будут делать на лазерном станке.

Смастерить заготовку для скворечника — дело нескольких минут. Лазерный станок, а вместе с ним и несколько комплектов мультимедийного оборудования, а также пневматические винтовки для тира появились в гимназии благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

В гимназии собрались хорошие педагоги, новаторы, люди, которые действительно опережают время. И фонд «Поколение», конечно же, поддерживает те организации, которые задают определенный тон и являются векторами развития для других образовательных учреждений,

- отметил помощник депутата ГД РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #Губкин #гимназия №6
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"