несчастный случай
12:04, 25 января 2022 г.

Мужчина разбился насмерть в Белгороде, убирая снег с крыши дома

несчастный случай

Вчера в Белгороде произошла трагедия – с крыши многоквартирного дома сорвался мужчина, нанятый для уборки снега. К несчастью, он скончался на месте. Подробностями происшествия поделились в пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области.

24 января полиция получила сообщение об обнаружении тела мужчины на улице Николая Чумичова, 127, в Белгороде. Проводя проверку этого случая следователи выяснили, что погибший был нанят управляющей компанией, обслуживающей этот дом. Вернее, УК наняла подрядную организацию, которая в свою очередь привлекала третьих лиц к исполнению. Этим третьим лицом и оказался упавший с крыши 36-летний житель Белгорода.

Также следствию уже удалось установить, что убирая снег с крыши мужчина не пользовался страховочным оборудованием, из-за чего собственно и упал, когда поскользнулся на скользкой кровле. Тем не менее, следователи уже изъяли всю документацию об организации и порядке выполнения работ на высоте. Сейчас устанавливаются ответственные за технику безопасности люди, по итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

#снег #уборка #разбился #насмерть #УК #коммунальщики #многоэтажка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"