пандемия
15:33, 24 января 2022 г.

Андрей Иконников: Я поговорил с сыном, он будет прививаться от ковида

пандемия

Министр здравоохранения Белгородской области заявил, что решение делать прививку было принято совместно с 14-летним сыном. Возможности для этого уже есть: в регион привезли первую партию вакцины «Спутник М».

На минувших выходных в область уже привезли 720 доз вакцины от коронавируса для детей и подростков. Как отмечает Андрей Иконников, плана по вакцинации детей о ковида в министерстве нат. Это делается по желанию родителей и самих детей. Прошлой осенью власти провели опрос, который показал желание привить порядка 6 тыс. детей.

Вчера поговорили дома с сыном. Пойдём в четверг прививаться. Сыну 14 лет, он готов. Мы постоянно прививаемся и от гриппа всей семьёй. Не видим в этом ничего страшного. Есть вакцина детская от гриппа, есть от коронавируса. Поэтому мы идём,

– говорит чиновник.

Напомним, что недавно в регион поступили и экспресс-тесты на ковид. Всего их 32 тыс., они есть во всех медицинских организациях области. Если быстрый тест показывает положительный результат, пациенту нужно сдавать повторный – классическим методом ПЦР.

 

#Белгородская область #коронавирус #Андрей Иконников #сын #детская прививка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"