животные
11:35, 23 января 2022 г.

Белгородская полиция закрыла уголовное дело на жестоко убившего собаку мужчину

животные

В «Фонаре» сообщили, что полиция не нашла состава преступления в действиях жителя Губкина. В июле прошлого года 38-летний мужчина жестоко убил собаку и записал всё на видео.

Редакция издания направила запрос в полицию, чтобы узнать, как продвигается уголовное дело по этому случаю. Напомним, что летом 2021 года ранее судимый и состоящий на учёте у нарколога житель Губкина забил молотком собаку до смерти, а затем принёс тело в общежитие, расчленил его и съел. Всё это записывалось на видео, которое затем попало в соцсети. За жестокое обращение с животным с демонстрацией в соцсетях мужчине грозил тюремный срок.

В полиции же «Фонарю» сообщили, что решили прекратить уголовное дело.

На основании пункта второго части первой статьи 24 УПК РФ («отсутствие в деянии состава преступления» — прим. Ф.) уголовное дело прекращено. В настоящий момент законность и обоснованность процессуального решения проверяется Губкинской городской прокуратурой. Иные сведения по данному уголовному делу в соответствии со статьёй 161 УПК РФ «Недопустимость разглашения данных предварительного расследования» не подлежат разглашению,

– ответили в УМВД.

#Белгород #полиция #собака #убийство #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"