проект
09:30, 23 января 2022 г.

До конца года в Белгороде появится Центр клоунады

проект

Как сообщили в правительстве области, до конца 2022 года в Белгороде построят Центр клоунады. На проект президентский фонд культурных инициатив направил около 3 млн рублей.

Главная задача центра – создание детских и взрослых студий, где будут работать над жанром клоунады. В планы входит обучение актёрскому мастерству, культуре речи, движения, привитие уважения к театральному и цирковому искусству, а также вовлечение в образовательный процесс стариков и детей из неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В прошлом веке клоунада активно развивалась, но жизнь изменилась и, увы, в настоящее время этот жанр незаслуженно забыт, в том числе и в Белгородской области. Интерес к клоунаде как к жанру искусства среди театральных кружков и возникновение студий клоунады поможет в решении проблем и может стать моделью для развития аналогичных творческих объединений в регионе,

– отметила директор Централизованной библиотечной системы города Белгорода Татьяна Онацкая.

Также планируют создать пять видео-пособий, заняться постановкой и показами клоунских спектаклей, созданием сайта, проведением очных семинаров-интенсивов на летних каникулах. 

#Белгород #правительство #новости #бюджет #клоуны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"