запреты
10:33, 22 января 2022 г.

В Белгородской области запретят пивнушки в многоэтажках

запреты

В областной думе народные избранники решили вновь вернуться к теме продажи пива в торговых точках, расположенных в жилых домах. Как всегда, причиной этого называются обращения жителей области, которые страдают от соседства с пивнушками.

Как рассказали в пресс-службе Белгородской областной думы, в Белгороде на первых этажах многоквартирных домов находится 96 организаций общепита, где продаётся разливное пиво.

Закон уже предусматривает, что торговля пивом в жилых домах невозможна, если площадь магазина и его подсобок меньше 25 квадратных метров. Избавиться от пивнушек жители многоэтажек могут достаточно просто – решением общего собрания собственников жилья. Тем не менее, по информации областной думы, белгородцы не пользуются этим правом и продолжают жаловаться на неудобства от точек продажи пенного напитка.

Поэтому депутаты решили взять заботу о нравственности избирателей в свои руки. Уже озвучено предложение закрыть пивнушки в многоквартирных домах. Предпринимателям предложат на выбор: либо вообще закрыться, либо сменить профиль работы.

А чтобы перепрофилирование из магазина в кафе не заключалось просто в смене вывески, предлагается увеличить метраж общепита. До какого размера – пока обсуждается. Необходимо учесть все нюансы, чтобы запретительные меры не коснулись добросовестных владельцев кафе, чьи заведения не имеют ничего общего с «наливайками»,

– пишут в областной думе.

А что вы думаете по этому поводу? Для желающих обозначить своё мнение – опросник ниже.

Голос города
Нужно ли запрещать пивнушки в многоэтажках?
проголосовало 476 посетителей
Конечно, да, от них много неудобств жителям
62%
Может, депутатам лучше позаботиться о своей нравственности?
20%
Нет. Кроме жалобщиков, есть и другие люди, которых всё устраивает
18%
#Белгородская область #областная дума #пивнушки #запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"