снег
17:25, 21 января 2022 г.

В мэрии Белгорода упомянули влияние новой техники на уборку снега

снег

Как вы помните, в 2021 году проводилась очень активная работа правительством по закупке новой снегоуборочной техники. Риторика у чиновников была такая, что можно было подумать, мол, «теперь-то не будем ноги ломать на тротуарах». Но что-то предыдущий гололёд продемонстрировал обратное. Сегодня в Белгороде снова был снегопад, и коммунальщики вроде начали быстренько всё убирать. А в мэрии решили упомянуть о том, какое влияние на качество уборки оказывает новая техника.

Конечно, это далеко не всё что есть у коммунальщиков областного центра из новой техники, но почему-то сегодня чиновники решили рассказать именно об этих машинках. Называются они фрезерно-роторные машины, и используются для расчистки узких тропинок, обочин дорог, отовсюду, где не может проехать трактор. Как уверяют в администрации Белгорода, таких машин у них 10 штук, и они уже успели хорошо себя проявить. Ими сегодня были расчищены: путепровод Михайловское шоссе – Костюкова, мост на улице Макаренко, тротуары на Волчанской и в проезде Автомобилистов.

Что же до уборки в целом, чиновники отчитались о более чем тысяче рабочих, которые сейчас активно вычищают снег с улиц Белгорода. В помощь людям – 89 единиц техники. Всего за ночь выпало 6,3 миллиметра осадков, что довольно-таки не хило. Посмотрим, как новые правила уборки, и новая же техника, справятся на этот раз.

#снег #погода #уборка #коммунальщики #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"