недвижимость
15:37, 21 января 2022 г.

Мэрия Белгорода утвердила цену квадратного метра социального жилья

недвижимость

Сейчас недвижимость крайне дорогая. К сожалению, эта ситуация пока не планирует разрешаться в лучшую сторону, и ценник только и делает, что растёт. Но вот вопрос, когда рыночная стоимость квадратного метра жилья так велика – сколько стоит социальное жильё от государства? В мэрии Белгорода ответили на этот вопрос, так как утвердили чёткий ценник, по которому закупают квартиры.

Итак, для детей-сирот, семей с детьми инвалидами и врачей, которые приезжают работать в областной центр, установили чёткую планку, за которую бюджет выходить не готов – 107 337 рублей и 25 копеек. Ровно столько будет стоить квадратный метр жилья, предоставляемого властями города вышеозвученным категориям граждан.

Как заявляют в мэрии, эта цифра является средним арифметическим из стоимости строительства, а также среднего ценника за квадратный метр на первичном и вторичном рынках недвижимости. Как считаете, Достаточная цена для того, чтобы обеспечить людей достойным жильём? Или в условиях реального рынка этого мало?

#недвижимость #семьи #дети #программы #сироты #инвалиды #врачи #медики #квадратура #квадрат #цена #бюджет #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"