комментарий
14:49, 21 января 2022 г.

«Все были непривиты». Глава белгородского минздрава о смерти беременных

комментарий

Как сообщил глава белгородского минздрава Андрей Иконников, все умершие в Шебекинском ковид-обсерваторе женщины не ставили себе прививку от коронавируса.

Вчера мы писали о том, что в Белгородской области в ковидной больнице скончались семь беременных, у некоторых умерли и их новорожденные дети. Сейчас эту информацию проверяют следователи. Ситуацию прокомментировал и глава регионального минздрава.

Вы должны понимать, что это была не обычная ситуация. Все женщины, которые там скончались, имели тяжёлое течение болезни. Сильно ситуацию в том году усугублял дельта-штамм. Кроме того, часть препаратов, которые предназначены для лечения ковида, противопоказаны при беременности, поэтому для лечения пациенток этого стационара нами закупались другие медикаменты, более дорогостоящие и дефицитные, но не имевшие противопоказаний для применения беременными женщинами. Все погибшие были непривиты,

– сообщил Андрей Иконников.

Он также добавил, что в Белгородской области с количеством вакцин всё в порядке, и их хватит всем, в том числе и беременным.

#Белгород #депздрав #ковид #коронавирус #беременные #смерти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"