проверки
14:52, 20 января 2022 г.

Следователи проверяют информацию о смерти рожениц в белгородской больнице

проверки

На днях по соцсетям и СМИ разошлась информация о том, что в Шебекинской ЦРБ скончались семь рожениц и новорождённые дети. Эти публикации попались на глаза сотрудникам Следственного комитета по Белгородской области, которые организовали проверку, чтобы разобраться в происходящем.

Проверку организовали сразу после выхода публикаций в белгородских СМИ. Первоочерёдная задача – установить личности умерших женщин, связаться с их родственниками и юристами, которых наняли мужья погибших. Следующее – изъять медицинские документы из больницы и назначить экспертизы, а о результатах и ходе расследования оперативно сообщать пострадавшим.

По предварительным данным ситуация такова: в прошлом году Шебекинскую ЦРБ перепрофилировали под ковид-центр для беременных, единственный в своём роде в Белгородской области. И с того момента в нём скончались семь беременных женщин, проходивших лечение от коронавируса. В некоторых случаях умирали и младенцы.

В данный момент у следкома в работе две проверки по факту гибели двух женщин в октябре 2021 года. Уже изъяты медицинские документы и проводятся экспертизы. Результатом этих проверок станет оценка качества и своевременности лечения, а также действий медицинских работников. Если вам есть что рассказать следствию по этому делу – смело обращайтесь в Шебекинское следственное управление.

Напмним, что о смертях беременных в Шебекине журналисты Go31 писали в материале, который был опубликован осенью 2021 года. Тогда в следкоме нам сообщили, что уголовных дел по фактам смертей не возбуждалось, а местные следователи проводят проверку.

#проверки #смерти #гибель #женщины #роженицы #беременные #младенцы #Шебекинская ЦРБ #следствие #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"