звери
14:44, 20 января 2022 г.

Жители Белгородской области жалуются на нападения волков

звери

Жители Валуйского горокруга жалуются на нападения волков на домашних животных. Как сообщили журналисты «Бел.Ру», они обратились с запросом в региональный экоохотнадзор.

По словам читателя «Бел.Ру», в 2020 году в селе Старый Хутор Валуйского горокруга волки уже нападали на коз. Подобное было и в 2021-м – тогда нападения происходили прямо в центре села. О произошедшем местные жители узнали, просмотрев видео с камеры на медпункте.

В 2022 году атаки начались в соседнем селе Вериговка. Волки стали пожирать там собак, сидящих на цепи. При виде людей звери не убегают.

Так недалеко и до человека добраться. Обращались к егерям. Те приехали, пожали плечами. Ничего не делают. Горе-охотники. Дети и взрослые боятся вечером ходить по улицам!

– жалуются местные жители.

На происходящее жители пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову. Обращение перенаправили главе администрации Валуйского городского округа Алексею Дыбову. Он ответил, что территорию местных охотничьих угодий взяли на особый контроль. Тем не менее, согласно приказу Минприроды, отстреливать диких животных ближе 200 метров от жилья запрещено. Поэтому глава посоветовал при обнаружении волков обращаться в управление экоохотнадзора.

#Белгород #Валуйки #волки #нападение #происшествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"