медицина
12:46, 19 января 2022 г.

Детская областная больница получила два спецавтомобиля от фонда «Поколение» Андрея Скоча

медицина

Автомобили на базе «Лада Ларгус» предназначены для доставки маломобильных пациентов на обследования и различные лечебные процедуры.

До настоящего времени таких вот автомобилей, приспособленных для перевозки детей с ограниченными возможностями, в арсенале областной детской больницы не было. Эта помощь от фонда «Поколение» – очень важна, так как несколько корпусов лечебного учреждения находится в разных частях города и надо доставлять туда в том числе и маломобильных пациентов. Новый транспорт будет способствовать повышению качества оказания медицинской помощи,

– сказал министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

В комплекс детской облбольницы входят три стационарных корпуса и четыре поликлиники. Он объединяет 23 отделения, которые рассчитаны в общей сложности на 550 коек. В зоне обслуживания областного учреждения здравоохранения – 70 тыс. юных белгородцев.

вручение автомобилейвручение автомобилейвручение автомобилей

Укрепление материально-технической базы детской областной больницы – одно из приоритетных направлений деятельности фонда Андрея Скоча. Сегодня это лечебное учреждение – не просто больница, это крупнейший многофункциональный медицинский центр, который фактически оказывает все виды помощи. Качество медпомощи во многом зависит от технического обеспечения. Поэтому фонд «Поколение» на протяжении многих лет оказывал помощь и реанимобилями, и современным оборудованием, и инструментарием. Эта поддержка будет продолжаться и впредь,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #детская областная больница #Алексей Мирошник #спецавтомобиль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"