ковид
13:25, 17 января 2022 г.

146 белгородцев заболели ковидом за сутки

ковид

Снова статистика, снова от оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Вроде и можно было бы перестать следить за обстановкой до следующей волны, но посудите сами – нам предрекают резкую волну заболеваемости уже в феврале, из-за штамма «омикрон». Так что лучше уж поглядывать на циферки, чтобы примерно понимать ситуацию.

Итак, заболели за прошедшие сутки 146 жителей Белгородской области. Всего – 83 561. Скончались от коронавируса (точнее, были занесены в статистику смертности примерно 3-4 недели назад) ещё 6 человек. За всё время пандемии область потеряла 1 845 жителей.

На больничных койках с подтверждённым ковидом лежат 968 человек, из которых 38 в тяжёлом состоянии, подключённые к аппаратам ИВЛ. 9 539 белгородцев лечатся дома, и ещё 24 879 изолированы по контакту с заболевшими. Технически, их просто записали по словам болеющих родственников, так что эта цифра мало что значит. Хотя её постоянный рост вызывает вопросы.

#ковид #статистика #цифры #данные #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"