коронавирус
11:40, 16 января 2022 г.

В старооскольской больнице от короновируса умерла москвичка

коронавирус

По информации областного оперштаба, в регионе за сутки выявили ещё 131 случай заражения. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии составило 83 415 человек. За сутки скончались пять человек.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Белгородской области, скончавшиеся — жительница Старого Оскола 1952 года рождения, жительница посёлка Сосенское (Москва) 1964 года рождения, проходившие лечение на базе Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, житель Белгородского района 1960 года рождения, проходивший лечение в Городской больнице №2 города Белгорода.

Также среди скончавшихся жительница Белгорода 1938 года рождения, жительница Белгородского района 1944 года рождения, проходившие лечение в Областной инфекционной клинической больнице.

За время пандемии вылечились от ковида в регионе уже 73 865 (+108 за сутки) человек. 974 пациента находится в больницах, в том числе 38 – на ИВЛ. 

Лидерами по числу заражений коронавирусом за сутки стали Белгород (+54) и Старооскольский горокруг (+31).

После снижения показателей заболеваемости в регионе на новогодних каникулах на первой рабочей неделе снова отмечается рост. Так, из-за положительных результатов сразу у нескольких волейболистов уфимской команды был отменён матч суперлиги с участием ВК «Белогорье».

#коронавирус #инфекция #случаи заражения в Белгородской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"