демография
08:00, 15 января 2022 г.

В 2021 году белгородцев стало больше за счёт мигрантов

демография

В последние годы специалисты заявляют о большой демографической яме, в которую постепенно сваливается Россия. Один из способов преодоления кризиса – привлечение в страну мигрантов. Судя по данным, приведённым в Белгородстате, в нашем регионе действует именно этот тренд.

Статистики выложили цифры за 11 месяцев 2021 года. Миграционный прирост населения в области за январь-ноябрь – 5 562 человека. В основном к нам приезжали из стран Союза независимых государств – 5 203 человека, это 93,5 % от общего числа мигрантов.

Ожидаемо, что главными поставщиками мигрантов в Белгородскую область стали Украина, Казахстан, Узбекистан и Армения – 79,6 % общего трафика из СНГ.

В основном приезжие нацеливаются на крупные муниципалитеты и развитой инфраструктурой, а значит – с возможностью устроиться на работу. В плюсе по мигрантам в январе-ноябре 2021-го стали 8 городских округов и столько же – районов Белгородской области. Остальные по мигрантам ушли в минус.

#Белгородская область/ #мигранты #демография #Белгородстат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"