патриотизм
16:39, 14 января 2022 г.

В Белгородской области появится круглогодичный военно-патриотический лагерь

патриотизм

Для тех жителей Белгородской области, которые хотели бы отдать своих детей на что-то дисциплинарное и военизированное (наверняка такие есть), эта новость будет очень полезна. Замгубернатора региона Владимир Базаров сегодня сообщил о подготовке к строительству нового военно-патриотического лагеря в Новом Осколе.

Сейчас там, под Новым Осколом, работает Центр патриотического воспитания молодёжи, но состояние у него так себе, денег толком нет, и это отмечает даже сам Базаров (иронично). Тем не менее, чиновник заявляет о том, что по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на базе этого центра будет строиться целый огромный лагерь патриотического воспитания.

По поручению губернатора будем строить круглогодичный военно-патриотический лагерь для молодёжи в Новом Осколе. Здесь много лет функционирует Центр патриотического воспитания, в составе которого несколько военно-патриотических клубов, собственный тир и автополигон, большой зал для занятий спортивной гимнастикой, а ещё очень мотивированный коллектив энтузиастов. Это тот случай, когда при скромной материальной базе ведётся очень качественная работа с молодёжью. Воспитанники центра выбирают профессию военного и с честью служат Отечеству. Хотим, чтобы этот центр стал ядром будущего военно-патриотического лагеря. Обсудили предстоящую работу с главой района Андреем Николаевичем Гридневым. В ближайшее время начнём делать проект,

– пишет Базаров.

#стройка #планы #патриотизм #воспитание #война #военные #молодёжь #Белгородская область #Новый Оскол #лагерь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"