образование
14:45, 14 января 2022 г.

Учебный корпус Губкинского горно-политехнического колледжа открылся после капитального ремонта

образование

Работы по реновации учебного корпуса стартовали в 2020 году при финансовой поддержке депутата Госдумы РФ Андрея Скоча и компании «Металлоинвест».

Губкинский горно-политехнический колледж — одно из старейших образовательных учреждений Губкина, открывшееся в 1954 году. За эти годы здесь подготовлено более 40 тысяч высококвалифицированных рабочих кадров для различных предприятий города и региона. Каждый третий работник горно-металлургической отрасли региона обучался в этом колледже.

В настоящее время колледж ведёт подготовку по 18 специальностям, четыре из которых входят в топ-50 России. В этом учебном году по программам профобучения и дополнительного профобразования здесь учатся более тысячи человек.

Учебный процесс в колледже проходит на трёх образовательных площадках, расположенных в различных частях города. Здание на улице Школьной было построено ещё в 1966 году, и капремонта здесь не проводилось ни разу.

В прошлом году депутат Госдумы Андрей Скоч инициировал Программу капитального ремонта и строительства социально значимых объектов Белгородской области. Реализация программы прошла при поддержке правительства Белгородской области. В список вошли 75 социально значимых объектов в 12 муниципалитетах региона, в том числе шесть — в Губкинском горокруге.

Одним из них стало здание горно-политехнического колледжа, где в 2020 году начались долгожданные ремонтные работы. Теперь в учебном корпусе созданы все необходимые условия для подготовки специалистов высокого уровня. Компьютерные классы оснащены современным оборудованием. В здании имеется лабораторный комплекс для учебной, практической и проектной деятельности по естествознанию, который обеспечивает проведение полного цикла лабораторных и практических работ, опытов и наблюдений по физике, химии, биологии, экологии на базовом и углубленном уровне.

Для изучения специальных дисциплин по горному делу здесь создан кабинет геологии, где студентам представится возможность наглядного изучения различных горных пород и минералов. Столовая оснащена современным оборудованием для приготовления и разогрева пищи, обеденный зал рассчитан на 100 человек.

открытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонтаоткрытие учебного корпуса ГГПК после капремонта

Губкинский горно-политехнический колледж – это основное профессиональное образовательное учебное заведение города. Проведённый ремонт, несомненно, повысит качество образовательного процесса. Уверен, что все выпускники колледжа будут выходить настоящими профессионалами,

– сказал на открытии учебного корпуса после капремонта глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов.

Занятия в обновлённом учебном корпусе будут проходить в 18 кабинетах, одновременно в них могут заниматься в среднем 250 человек. Также здесь расположена библиотека, наполненная современными средствами обучения и информационными ресурсами. Для обучающих открыты современный спортивный зал с новым инвентарём, а также тренажёрный зал, оборудование для которого закуплено на средства фонда «Поколение».

Каждый шестой житель Губкинского горокурга является выпускником горно-политехнического колледжа. Здесь формируется новое поколение специалистов ведущих металлургических предприятий нашего региона. И от того, в каких условиях студенты будут получать знания, зависит степень подготовки будущих металлургов. Всё, что касается поддержки молодёжи и создания условий для получение качественного образования в России, находится под пристальным вниманием Андрея Скоча,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#Губкин #горно-политехнический колледж #капитальный ремонт #Андрей Скоч #фонд "Поколение" #Михаил Лобазнов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"