арт
10:17, 13 января 2022 г.

В Белгороде на Везёлке подсветили новый арт-объект

арт

Тут на днях в соцсетях появились фотографии «непонятного объекта» на Везёлке, возле НИУ «БелГУ», и люди сразу начали строить теории заговора, думать о том, что это не городская инициатива, а просто кто-то вывалил своё творение на всеобщее обозрение и так далее. Но нет, всё оказалось прозаично и стандартно. Фотографиями уже подсвеченного арт-объекта поделились в «Бел.ру».

Итак, новое украшение города называется «Калейдоскоп», а вовсе никакой не 3D-пингвин, как многие изначально думали. Это серия разбросанных по Везёлке треугольников разных цветов, которые потом, с наступлением тепла, ещё и засадят растениями. От пингвина тут – небольшая фигурка, которая теряется в таком пёстром окружении. Всего в этой композиции 80 плавающих объектов и вот этот пингвинчик. Стоимость – 5,4 млн рублей.

С одной стороны, смотрится странно и сразу кажется, что слишком уж дорого. А с другой, ведь внимание-то привлекает, правда? А значит, со своей функцией справляется. Это явно лучше, чем очередной бронзовый истукан на площади, который вообще не добавит городу туристического интереса. А на это и приезжающим посмотреть любопытно будет, особенно летом. Зимой как-то не тот эффект. 

#город #Белгород #арт #искусство #объект #Везёлка #новинка #пингвин #украшение #благоустройство #точка притяжения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"