мошенничество
16:38, 12 января 2022 г.

Белгородец перевёл лже-брокерам 3 миллиона рублей

мошенничество

За сутки в регионе зафиксировали 16 случаев мошенничества. Самое тяжёлое из них произошло с жителем Губкинского горокруга: 39-летний мужчина перевёл лже-брокерам почти 3 млн рублей, сообщили в УМВД по Белгородской области.

В декабре прошлого года мужчина, желая приумножить свой капитал, нашёл в интернете инвестиционную платформу и связался с её администратором. После диалога губкинец, даже не проверив легитимность организации, зарегистрировался на сайте и в течение месяца вносил на указанный счёт вклады. Увы, добром это не кончилось: счёт оказался мошенническим, а 2,992 млн рублей, который он туда перевёл, не то чтобы не приумножились, но даже и вовсе пропали.

Что касается остальных случаев мошенничества, то в общей сумме белгородцы за вчерашние сутки перевели такого рода мошенникам 3 872 660 рублей. Также в полиции напомнили, что не стоит открывать брокерский счёт по ссылкам, которые присылают на почту или в мессенджерах. Кроме того, любые подозрительные предложения следует игнорировать, а открывать счета лучше всего лично в офисе брокера или банка, либо же на официальном сайте компании.

#Белгород #УМВД #кража #воровство #мошенничество #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"