общество
13:39, 12 января 2022 г.

Слёт молодёжи Белгородской митрополии проходит в Губкинском горокруге

общество

29-й слёт, проходящий на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка», собрал 200 участников из всех муниципалитетов региона. Это дети-воспитанники воскресных школ, детских домов и школы-интерната для слабослышащих г.Белгорода.

На протяжении шести дней им предстоит проходить мастер-классы, участвовать в командных играх, посещать развивающие семинары. По традиции, слёт православной молодёжи проводится при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Для фонда «Поколение» очень важно, что на этом слёте для детей представлена не только образовательная программа, но и духовно-нравственная, которая позволяет формировать у ребят правильные нравственные ориентиры,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Программа, помимо игровой, ещё и образовательная. Каждый слёт имеет тематическое направление. В этом году его тема – «Живое прочтение Евангелие». Мастер-классы и занятия сосредоточены на живом, в понятной для детей форме, знакомстве детей со Словом Божием.

Для многих детей Евангелие представляется достаточно скучной книгой, которую сложно читать и понимать. Поэтому мы в этом году решили объяснить и показать через мастер-классы и игровые занятия евангельский текст,

– рассказал председатель отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии, протоиерей Пётр Иванов.

В программе есть несколько занятий, на которых дети будут знакомиться с евангельским текстом, прослушивать его, сами вчитываться и реконструировать. Все шесть дней с участниками работают кураторы – священнослужители Белгородской митрополии, которые помогают ребятам справляться с заданиями, организуют занятия и игровую программу. К завершению слёта командам предстоит поставить театральную постановку по мотивам Рождества.

Промо

#слёт молодёжи Белгородской митрополии #фонд "Поколение" #Алексей Мирошник #Пётр Иванов #Евангилие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"