ковид
13:07, 11 января 2022 г.

106 белгородцев заболели ковидом за прошедшие сутки

ковид

Продолжаем пока отслеживать статистику по ковиду, хотя в связи с резким падением заболеваемости (что несколько странно в связи с кучей массовых мероприятий в новогодние выходные) смысла в этом всё меньше. Вполне вероятно, что эта «рубрика» скоро закончится, до следующей волны заболеваний. Данные, как и всегда, предоставлены оперативным штабом по борьбе с инфекцией.

Итак, за последние сутки заболели 106 белгородцев, и всего в регионе теперь 82 829 человек перенесли коронавирус, по официальной статистике. Скончались также ещё 7 человек. Белгородская область потеряла уже 1 810 жителей от ковида.

В то же время на больничных койках лежат 1 062 жителя области, среди которых есть 32 человека, находящихся в тяжёлом состоянии и подключённых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 9 574 белгородца лечатся от вируса в домашних условиях, а ещё 24 774 изолированы из-за того, что контактировали с заражёнными.

Статистика «заболевшие / умершие» по соседним областям и России:

Воронежская область: 197 / 12

Курская область: 75 / 6

Липецкая область: 114 / 9

Россия: 17 525 / 783

#статистика #ковид #коронавирус #заболевшие #умершие #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"