геройство
10:52, 11 января 2022 г.

Спасатель вытащил мужчину из огня в Белгороде в нерабочее время

геройство

Вы часто работаете тогда, когда у вас выходной? Иногда приходится, понятное дело, но некоторые делают это и повинуясь чувству долга. Особенно когда речь идёт о тяжёлых профессиях, от которых часто зависит жизнь и безопасность окружающих. Один такой случай произошёл на днях в Белгороде, о чём рассказали в пресс-службе МЧС по Белгородской области.

Дело было 8 января, когда Никита Жучков, старший пожарный спасательной части № 1 в Белгороде, вышел из дома в свой выходной. В какой-то момент он увидел столб дыма, и решил проверить обстановку. Оказалось, горела крыша одного из домов, где проживали четыре семьи. Попросив прохожего вызвать пожарную бригаду, Жучков сам перелез через забор и отправился на поиски людей.

Пожарному удалось разбудить спящих в одной квартире, а затем обнаружил источник возгорания – другую, незапертую квартиру. Там уже было всё в дыму, поэтому мужчина опустился на четвереньки и пополз внутрь. Там ему удалось найти спящего хозяина квартиры, который уже надышался едкого дыма. Самостоятельно идти он уже не мог, поэтому спасателю пришлось вытаскивать человека под руки.

К тому моменту уже прибыла бригада коллег Жучкова, и он присоединился к ним, чтобы потушить пожар. А потом просто ушёл домой. Такие дела. Конечно, это скорее везение, что рядом с этим домом оказался небезразличный человек, готовый броситься на помощь в любое время. Но всё же, все остались живы, а такие спасатели как Жучков, признаться, возрождают веру в человечество. Хотя бы частично.

#геройство #спасатели #пожарные #спасение #пожар #огонь #дым #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"