долги
14:44, 10 января 2022 г.

Белгородец пришёл на свидание с бывшей женой и наткнулся на приставов

долги

Белгородец с 2013 года не выплачивал алименты своей дочери, образовался долг – 534 тыс. рублей. Чтобы нарушителя поймать, приставы пошли на сговор с бывшей женой мужчины. Историей поделились в региональном УФССП.

Алименты белгородец должен был выплачивать каждый месяц в размере 0,92 от величины регионального прожиточного минимума на детей. Но выплаты мужчина игнорировал, официально не работал, имущества, с которого тоже можно было бы взыскать, у него не было. Встречи с приставами должник, разумеется, избегал.

Начали поиски. Установили, что мужчина по телефону связывался с бывшей женой, взыскательницей. Приставы тоже решили связаться с женщиной: та пошла им навстречу и договорилась с должником о свидании.

Встретиться договорились в кафе быстрого питания. Женщина пришла вовремя, а вот её бывший муж опаздывал: как выяснилось позже, он наблюдал со стороны и выискивал приставов. Заметив что-то подозрительное, должник предложил изменить место встречи.

Но ему это не помогло. Женщина успела сообщить приставам новое место, кофейню, после чего те туда прибыли и арестовали мужчину. Суд назначил должнику наказание – 60 часов обязательных работ.

#Белгород #УФССП #приставы #долги #алименты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"