происшествие
13:10, 10 января 2022 г.

Прокуратура и Следком начали проверки после происшествия с самолётом в аэропорту Белгорода

происшествие

Самолет выкатился на 40 метров за пределы взлётно-посадочной полосы. На борту находились 47 пассажиров и шесть человек экипажа, пострадавших нет, сообщает ТАСС.

Прокуратура и Следственный комитет проводят проверки по факту выкатывания пассажирского самолёта авиакомпании Red Wings за пределы взлётно-посадочной полосы при посадке в международном аэропорту Белгорода.

Следователи Воронежского следственного отдела на транспорте работают на месте происшествия, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося,

– рассказала представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская.

Представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова также сообщила ТАСС, что прокуратурой контролируются вопросы соблюдения прав пассажиров функционирования аэропорта. По факту происшествия Белгородский транспортный прокурор проводит проверку.

#Белгород #аэропорт #самолёт выкатился #прокуратура #СК #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"