строительство
09:52, 9 января 2022 г.

В Новосадовом Белгородского района перенесли сроки строительства детского сада из-за ухода подрядчика

строительство

Напомним, детский сад планируется построить на улице Спортивной в микрорайоне Новые Сады в посёлке Новосадовом Белгородского района. Изначально предполагалось, что садик будет выстроен к середине июля 2022 года. Теперь, судя по документам на сайте госзакупок, срок сдачи объекта сместили на пять месяцев – 20 декабря 2022-го.

Заказчиком тендера от лица правительства Белгородской области выступает региональное управление капитального строительства. На контракт стоимостью 263 млн рублей заявилось московское ООО «Технология коммерции». Однако теперь в документах прописано, что торги признаны несостоявшимися, но причина отказа не найдена в справочнике «Основания признания торгов несостоявшимися». Нештатная причина «слива» подрядчика сформулирована так: «Размещён протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта».

Основание действительно странное. Зачем заявляться на тендер, а потом уклоняться от участия в аукционе? Впрочем, сейчас, во время кратного удорожания стройматериалов, наверное, и это не должно удивлять.

Детский сад в Новосадовом будет рассчитан на 220 мест. Несмотря на достаточно большую вместимость, здание будет одноэтажным. Общая его площадь – 3 280 квадратных метров. Садик будет состоять из трёх блоков. В них организуют музыкальный зал, спортзал, медицинский и пищевой блоки, группы всех возрастов – от раннего младшего до подготовительного.

#Белгородский район #Новосадовый #детский сад #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"