воровство
09:27, 8 января 2022 г.

Житель Белгорода украл из храма ящик с пожертвованиями на 100 тысяч рублей

воровство

О краже сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Задержавших преступника полицейских наградили медалями священномученика Никодима.

Митрополит Белгородским и Старооскольским Иоанн в Рождество решил поблагодарить полицейских за раскрытие преступлений, связанных с хищениями из храмов. Так, февраля 2020 года на территории региона было совершено шесть таких краж. Все они раскрыты сотрудниками полиции, большая часть – по горячим следам.

Медали священномученика Никодима получили сразу десять сотрудников органов внутренних дел. Среди них есть как оперативники уголовного розыска, так и участковые. 

Последняя церковная кража произошла в декабре прошлого года. Так, из храма Почаевской иконы Божьей матери злоумышленник похитил ящик с пожертвованиями, в котором находилось около 100 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали 42-летнего жителя областного центра, подозреваемого в преступлении.

#Белгород #мвд #кража #преступление #воровство #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"